Los 503

Barock Pokalglas

Schätzpreis:

350 € - 500 €

Zuschlagspreis:

Altmündener Hütte, um 1760
H. 16 cm
Flacher Glockenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. In Balusterschaft eine, im Kuppaansatz sieben eingestochene Luftblasen. Vergoldeter Rand, leicht berieben.